Элеком бай — Ваш надежный поставщик.

+375 (25) 510 40 31 — электронные компоненты, продукция «Полигон» и «Меандр»

Главная » Электротехническое оборудование » Продукция компании "Новатек-Электро" » ТРЕХФАЗНЫЕ РЕЛЕ НАПРЯЖЕНИЯ
0

ТРЕХФАЗНЫЕ РЕЛЕ НАПРЯЖЕНИЯ

Особенности устройства и область применения

Защита трехфазного электродвигателя от перегрузки необходима как в бытовом обиходе, так и во многих производственных сферах.

Трехфазное реле напряжения применяют для обеспечения правильной работы:

  • Систем кондиционирования;
  • Холодильного оборудования;
  • Компрессорных установок;
  • В оборудовании со схемой АВР и любого другого оборудования, использующего электродвигательную нагрузку.

Реле напряжения трехфазные от Новатек Электро выпускаются в разной модификации, с учетом потребностей проблемных сетей, где можно наблюдать не только перебои в напряжении, но также коммутационные и импульсные помехи. Устройства оснащены специальной задержкой при посадках напряжения, что делает цифровое реле напряжения трехфазное эффективным в работе при кратковременных просадках напряжения.

Приборы трехфазного реле напряжения монтируются на стандартную DIN-рейку, они легкие и малогабаритные, что делает процесс установки и дальнейшего обслуживания устройства, простым и безопасным.

Подключение прибора происходит параллельно нагрузке, но, что примечательно, его работа не зависит от мощности нагрузки. Трехфазное реле защиты на выходах имеет две группы контактов (замкнутую и разомкнутую), независимых друг от друга и способных коммутировать нагрузки до 5А.

Ассортимент продукции

Трехфазное реле контроля напряжения представлено следующим модельным рядом:

Трехфазное реле напряжения и контроля фаз РНПП-316-500
  • РНПП-316-500 предназначено для измерения действующего значения  линейного напряжения трехфазной сети и выполняет следующие функции: -отключение нагрузки при некачественном сетевом напряжении; -контроль допустимого уровня напряжения; -контроль правильного чередования и отсутствия слипания фаз; -контроль полнофазности и симметричности сетевого напряжения (перекоса фаз); -контроль качества сетевого напряжения после отключения нагрузки и автоматического включения ее после восстановления параметров напряжения сети; -индицирование аварии при возникновении аварийной ситуации. В изделии предусмотрены возможности регулировки параметров (порога срабатывания по напряжению с раздельными регулировками уставок по минимальному/максимальному напряжению, времени АПВ и времени задержки срабатывания защиты).
Трехфазное реле напряжения и контроля фаз РНПП-311M
  • Реле напряжения РНПП-311М предназначено для защиты трехфазных потребителей от основных видов аварии в электрической сети, таких как:выход действующего значения напряжения за пределы допустимых порогов; -нарушения последовательности и слипание фаз; -нарушения полнофазности и симметричности сетевого напряжения. Устройство контроллирует основные параметры электрической сети и при их отклонении отключает нагрузку. Светодиоды на лицевой панели реле индицируют: — наличие напряжения в сети; -состояние нагрузки (включена или отключена); -вид возникшей аварии.
Трехфазное реле напряжения и контроля фаз РНПП-301
  • РНПП-301 – в данной модификации трехфазное реле напряжения и контроля фаз, обеспечивает работу устройства в режимах линейного и фазного напряжения, имеет 6 потенциометров для установки параметров и регулировки работы устройства. Реле также следит за состоянием силовых контактов внешнего магнитного пускателя до и после включения нагрузки, контролируя их исправность (подгорание или слипание).
Трехфазное реле напряжения и контроля фаз РНПП-302
  • Реле напряжения РНПП-302 предназначено для защиты трехфазных потребителей от основных видов аварии в электрической сети. Прибор имеет более-расширенное меню, которое помимо основных функций позволяет устанавливать временной интервал задержки при нарушении, заданных параметров, с возможностью автоматического запуска, после восстановления допустимых сетевых значений.
Реле напряжения, перекоса и последовательности фаз РНПП-311.1
  • РНПП-311-1 – данный прибор двухканальный и помимо основных функций, возложенных на реле напряжение трехфазное, может контролировать частоту сети. Реле напряжения, перекоса и последовательности фаз РНПП-311.1 предназначено для отключения нагрузки 400 В 50 Гц при: Недопустимых колебаниях напряжения в сети с продолжительностью не менее 0,02 с; Нарушении амплитудной симметрии сетевого напряжения (перекосе фаз); Обрыве, нарушении последовательности и слипании фаз.
Реле напряжения, перекоса и последовательности фаз РНПП-312
  • РНПП-312 предназначено: Для контроля допустимого уровня напряжения; Для контроля правильного чередования и отсутствия слипания фаз; Для контроля полнофазности и симметричности сетевого напряжения (перекоса фаз); Для отключения нагрузки при некачественном сетевом напряжении; Для контроля качества сетевого напряжения после отключения нагрузки и автоматического включения ее после восстановления параметров напряжения; Для индицирования аварии при возникновении аварийной ситуации и индикации наличия напряжения на каждой фазе. В изделии предусмотрены возможности регулировки параметров (порога срабатывания по напряжению, времени АПВ и времени задержки срабатывания защиты), выбора напряжения контролируемой сети (400 В или 415 В) и набора защитных функий.

В комплекте с устройством прилагается гарантия от производителя, а также полная детализированная инструкция, которая поможет пользователю правильно установить прибор, обслуживать его в действии и верно «читать» показания индикационной панели.