Элеком бай — Ваш надежный поставщик.

+375 (25) 510 40 31 — электронные компоненты, продукция «Полигон» и «Меандр»

Главная » Электротехническое оборудование » Продукция компании "Новатек-Электро" » ГЕНЕРАТОР ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ ГИП-Н
0

ГЕНЕРАТОР ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ ГИП-Н

Генератор испытательный ГИП-Н

В процессе работы любой электронный, радиоэлектронный или электротехнический прибор испытывает нагрузку от внешних магнитоэлектрических помех (шумов) различной формы и амплитуды. Главной задачей совместимости технических средств (ТС) выступает их восприимчивость бесперебойно функционировать в таких условиях, а именно, под действием самопроизвольных и неестественных помех. Вся аппаратура бытового и промышленного предназначения должно быть сертифицирована  на устойчивую работу к воздействию различных помех.

Испытательный генератор наносекундных импульсных помех (ГИП-Н) предназначен для создания импульсов или нормированных пачек наносекундных импульсных помех (НИП) в электрической сети и сигнальных цепях во время проведения испытаний технических средств, подверженных влиянию НИП по IEC61000-4-4:2006.

Величина максимального тока потребления лабораторным оборудованием при сетевом напряжении в 230 В (50Гц) составляет 6А.

Данный прибор обеспечивает асинхронную (по отношению к напряжению питающей сети) генерацию НИП с отрицательной и положительной полярностями.

В комплект поставки входит:

  • Испытательный генератор ГИП-Н — 1 шт.
  • Сетевой кабель с фильтром на проводе — 1 шт.
  • Провод заземления к столику ЕК 1 шт. (отдельный заказ)
  • Коаксиальный кабель — 1 шт. (отдельный заказ)
  • Столик испытательный ЕК — 1 шт. (отдельный заказ)
  • Импульсный делитель напряжения ИДН 5-40/1 — 1 шт. (отдельный заказ)
  • Нагрузка волновая 50 Ω (СР-50-165 ФВ) 1 шт. — (отдельный заказ)
  • Нагрузка волновая 50 Ω (СР-50-1ПВ и СР-50-74ПВ) — 1 шт. (отдельный заказ)
  • Руководство по эксплуатации — 1 шт.

ГИП-Н разработан специалистами компании Новатек Электро с учетом всех потребностей для данного типа устройств при эксплуатации на производстве, в лабораториях и других учреждениях.

Встроенный специальный блок ГИП-Н позволяет контролировать заземление генератора, а также правильное подключение проводов (нуля и фазы).

Удобная интуитивно-понятная панель управления с кнопочной клавиатурой и светодиодным табло обеспечивает быстрое управление ходом исполнения тестов.

Широкий диапазон генерируемых напряжений для тестирования лабораторных приборов варьируется от 0.5 кВ до 4 кВ согласно IEC61000-4-4:2006.