Элеком бай — Ваш надежный поставщик.

+375 (25) 510 40 31 — электронные компоненты, продукция «Полигон» и «Меандр»

Главная » Электротехническое оборудование » Продукция торговой марки "Полигон" » Электрооборудование для медицины
0

Электрооборудование для медицины

операционная

Современные медицинские технологии опираются на многочисленные системы диагностики, лечения и реабилитации пациента. При применении современной электронной техники в лечебном процессе важна не только надежность и точность работы аппаратуры, но и ее безопасное применение.

При традиционном способе питания медицинской техники (заземленная нейтраль) электробезопасность может быть не обеспечена. Повреждение изоляции электрооборудования может привести к поражению электрическим током пациента и медицинского персонала. Кроме того, возможно отключение линии питания, к которой могут быть подключены системы, обеспечивающие жизнедеятельность больного.

Вопрос электробезопасности решается при помощи правильной организации питания медицинского электрооборудования – организации сети с изолированной нейтралью (IT сети). Для преобразования сети типа TN-S в IT сеть используются медицинские разделительные трансформаторы.

Контроль за состоянием сети и медицинского разделительного трансформатора осуществляет панель контроля операционной ПКО-03, а источник бесперебойного питания ИБП ФК осуществляет питание хирургических светильников.

Для подключения медицинского оборудования используются розеточные щитки различной комплектации, как с однофазными, так и с трехфазными розетками, необходимым количеством автоматов, клеммами заземления, индикацией напряжения. Мы предлагаем также навесные пластиковые щитки ЭЩР и встраиваемые металлические щитки ЩРМ.